Первый опыт в рамках работы программы доступного кредита для МСБ

6 лютого 2020

Получил собственный опыт во время рабочей встречи с представителями Приват Банка с целью   получить в статусе как физическое лицо деньги для развития бизнеса в рамках программы   государственной программы «Доступные кредиты 5-7-9%».

Основной вывод: данное предложение от государства практически ничем не отличаются от   коммерческого кредита любого из банков.

Выделю основные моменты:

Кредит залоговый, то есть закладываешь имущество, активы, бизнес- то, что посчитаешь уместным —  всреднем под 70%.

Если заявку по программе «Доступные кредиты 5-7-9%» одобрили, то пока пользуетесь его   преимуществами ни на какие другие кредиты от банков ни вам, ни вашим родственникам или   контрагентам по бизнесу претендовать нельзя – не дадут. При этом, внимательно непременно   промониторят все предприятия, к которым имеете какое-либо отношение в качестве физического лица или   учредителя ТОВ и т.п.

Вначале по программе «Доступные кредиты 5-7-9%» мне отказали выделять средства на приобретение коммерческой недвижимости, а через два часа общения выяснилось, что и в целом банк не будет выдавать кредиты на покупку любой недвижимости, так что предприниматели не смогут использовать  денежные средства для роста своих предприятий.

Кредитные средства переводятся исключительно на счет контрагента или подрядчика, который выполняет объем работы или услуг по вашей заявке. На руки или свой расчетный счет предприниматель ничего не получает.

Для получения средств в рамках программы «Доступные кредиты 5-7-9%» обязательным условием есть создание минимум двух рабочих мест. Один раз в квартал на предприятие приедет комиссия, которая перепроверит их наличие. Если по каким-то причинам таких сотрудников у вас не обнаружат, то на для вас кредит подорожает. А в последствии, при не выполнении договоренностей, банк оставляет за собой право перевести вас на коммерческий тариф по кредитованию – это в среднем около 20% годовых.

Председатель правления Ассоциации малого и среднего бизнеса Руслан Соболь.

Поширити у соцмережах:
Схожі записи
Приветствую вас, дорогие друзья! Ну что же, основанием ...
Руслан Соболь, глава Ассоциации владельцев малого и среднего бизнеса Законопроект «О ...
Руслан Соболь, председатель правления Ассоциации владельцев малого и среднего бизнеса. ...